что с аккумулятором?

Евгeний Удовенко Ученик (171), на голосовании 8 лет назад
долго не включал телефон и в итоге он даже не заряжается
я пытался зарядить батарею "жабкой" но она его как бы не видит
я подорвал верхнюю часть батареи, там где три контакта, и замерил напряжение
оказалось там примерно 1,4В (у меня стрелочный тестер 1973г.)
может этого просто не хватает что бы запитать микросхему между элементом питания и контактами на выходе?
или просто схема умерла как-то? И если умерла то можно ли перепаять любую другую с другой батареи или нужно искать сто-то конкретное для замены? (например схема должна быть с батареи той же емкости)
Дополнен 8 лет назад
поставил на жабку в обход схемы и индикаторы на жабке показали что заряд пошел...
Голосование за лучший ответ
Maksim Оракул (79103) 8 лет назад
Часов на 6 оставь на зарядке - зарядится.
Или батарейку новую купи
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329416) 8 лет назад
Проблема скорее всего с банками, схема не при чем.
Вот пусть с лягушки позаряжается, потом все соберешь, и будет видно
Евгeний УдовенкоУченик (171) 8 лет назад
в обход схемы заряд схватил и дальше нормально пошел заряжаться в телефоне
Спасибо!
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329416) Незашта =)