Наука
+2А правда что вся вселенная стремиться к энтропии, и что в конце вселенная станет однородной?
Дополнен
Ведь любая система стремится к состоянию максимальной энтропии.
.
Нет, это не верно.
Не всякая система стремиться к максимуму энтропии, а только замкнутая.
Во вселенной идут не только процессы увеличения энтропии, но и процессы увеличения энтропии.
.
Нет. Однородной она была СНАЧАЛА. А потом шел процесс структуризации, и чем дальше, тем более многоуровневой.
Вселенная и есть замкнутая система. И упорядочивается она лишь локально, в целом же стремится к термодинамическому равновесию.
>> Ведь любая система стремится к состоянию максимальной энтропии
Замкнутая.
вроде бы энтропия -- это степень хаоса.
Вселенная с момента зарождения всё больше и больше становится НЕ однородной и в конечном итоге привратиться в хаос.