Есть ли Богини Добра и Милосердия?

qwr vb Знаток (322), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Если есть, то как их зовут и в каких они религиях
Лучший ответ
Остальные ответы
Друг №1 Знаток (337) 9 лет назад
да
Галина ДемидоваМыслитель (9394) 9 лет назад
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5). А добро и милосердие, это плоды Божьего святого духа: " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. " ( Галатам 5:22,23).
Христианин Верующий Оракул (70769) 9 лет назад
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]
(Исх. 34:6-8)
MkFDsRQ Мудрец (15645) 9 лет назад
Ля илляха илляЛлах!
Victoria VictoriaПросветленный (34462) 9 лет назад
что за слова??? не на танцплощадке-лялялях!
MkFDsRQ Мудрец (15645) Нет бога (и богинь в т. ч.) кроме Аллаха!
*** Высший разум (132315) 9 лет назад
Есть. В Индуизме это - Лакшми и Сарасвати
clichok Искусственный Интеллект (149209) 9 лет назад
христиане признают только распятых ;)
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (677027) 9 лет назад
есть конечно, их несколько.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (677027) я так понял вы это откуда то скопировали. Самой то не чего сказать что ли? Это же попугайство.
чистая сущность Искусственный Интеллект (122489) 9 лет назад
поклонение женскому началу - язычество
человек во Христе Просветленный (20588) 9 лет назад
мифические наверное какие то есть .
человек во Христе Просветленный (20588) вы наверное хотели в другом вопросе - ответе это написать , в этом вопросе речь ведь о другом .
Balram Искусственный Интеллект (214681) 9 лет назад
конечно есть... Лакшми.. Сита... Радха.. Парвати...
Victoria Victoria Просветленный (34462) 9 лет назад
Гуань Инь - Богиня милосердия и сострадания
Гуань Инь является сострадательной Спасительницей Востока. Алтари, посвящённые этой Матери Милосердия, можно встретить в храмах, домах и придорожных гротах повсюду на Востоке, а молитвы к её Присутствию и её Пламени не сходят с уст верующих, ищущих её водительства и помощи во всех сферах жизни. ( Клайв Эррикер "Буддизм", М, 1999, стр. 163).
electric Искусственный Интеллект (131912) 9 лет назад
electricИскусственный Интеллект (131912) 9 лет назад
Гуань-Ин, богиня сострадания и милосердия, Китай.
electric Искусственный Интеллект (131912) Буддизм.
Галина Демидова Мыслитель (9394) 9 лет назад