Посещение районного квд
Ситуация такая. Живу с девушкой в мск, прописка у неё Балашихинский, но есть московский полис и прикреплена к поликлинике в районе нашего проживания. Выскочила аллергия и вначале обратились к терапевту. Пролечились - не помогло. Терапевт направила в квд к дерматологу (с бумажным направлением). Позвонили туда чтобы записаться - говорят что они НЕ работают по ОМС и раз прописка Балашихи, то там и надо обращаться. Законно ли это?
З. ы. В квд в балашихе висит такое объявление: "Внимание! В соответствии с правилами ОМС утвержденными приказом минздравсоцразвития России от 28.02.2011 158н, сообщаем, что медицинская упомнит оказывается всем обратившимся в квд с российскими полисами. " Но там так много всего, что я так и не смог найти дельной информации по этому вопросу.
Звоните в страховую. Телефон в полисе указан. Не законны действия квд.
Полис может быть прикреплен только к районной поликлинике в Москве, но по прежнему остаётся прикрепление к КВД, к стоматологии и женской консультации в Балашихе - это разные медучреждения, поэтому прикрепляться нужно либо к каждому в отдельности, либо ехать в страховую компанию и делать прикрепление сразу ко всем медучреждениям района фактического проживания. Разовая или экстренная помощь может быть оказана и в других медучреждениях, но для планового лечения необходимо прикрепление - деньги медучреждения получают за ваше лечение по территориальному принципу.