Можно ли уменьшить размер кольца с камнями?
Кольцо стало большеватым, где-то читала, что если с камнями, то лучше не уменьшать, камни могут начать выпадать потом и тд? Само кольцо такое - по бокам маленькие камушки, а посередине большое. Был ли у кого-то уже такой опыт, можно ли уменьшать такие модели?
Ламперт в помощь.
конечно можно. там даже висят прейскуранты отдельно на кольца с камнями и безкаменку и отдельно на серебро и золото поразмерно. на счет выпадения камня - есть такая вероятность если ювелир рукожоп. у меня был очень сложный случай, кольцо очень толстое и широкое с более полусотнями бриллиантов и брались не в каждой ювелирке и то получилось нормально.
Можно, но дорого. Все камни перед уменьшением ювелир должен вытащить иначе они потускнеют и вот это вытаскивание и возврат на место стоят дорого.
в любой ювелирной мастерской без проблем за 10 минут. Золото очень эластично - никаких последствий не будет.
Мне кажется тут все зависит от ювелира и от того, откуда у него руки растут)