Кто должен лечить бомжей?

ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А что сделало Государство, которое ..."мы"....
Просто государство - отвлечённое понятие, абстрактное,...
Дополнен 15 лет назад
В 2008 году в Питере зарегистрировано 8 тыс.лиц БОМЖ, по данным Благотворительной организации "Ночлежка"...
Лучший ответ
Кларнет * Оракул (55642) 15 лет назад
Бомжи.

Бомжи – это тоже люди,
Не судите строго судьи,
Бомжи чем-попало питаются,
В лохмотья они одеваются,
Бомжи в подвалах спят,
Они тоже жить хотят

Бомжи, Бомжи, Бомжи
Им снятся миражи:
Еда, тепло и любовь,
Снится им вновь и вновь.

Бомжи – это тоже люди,
Не судите строго судьи,
Бомжи никогда не умываются,
Они тоже иногда влюбляются
По-другому они на жизнь глядят,
Бомжи тоже жить хотят
Источник: Сколько Волка не корми - всё-равно в лес уходит !!!
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 15 лет назад
"Бомжи тоже жить хотят", и я о том..
Остальные ответы
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Это не бомжи, а сволочи!!! !

Я видел ночлежку в Москве. Уровень приличной гостинички. И санобработку проходят, и одежду выдают, и документы выправляют, и мед. помощь оказывают. ТОЛЬКО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. После этого много раз пытался отправить туда встрченных бомжей. Не хотят они! ! Понимаешь, им свобода дороже!!!!
Вадим КотовПросветленный (30294) 15 лет назад
Не в свободе дело! А в отношении к человеку.
Валерий КрамерЗнаток (395) 15 лет назад
Это где такое?Я как то видел как бывших зеков и др.людей без пмж батюшка воспитывал(по телеку) трудотерапия типо,но там только те кто сами хотят бросить пить,а их мало(точный % не знаю но имхо >5-7%)
кавказцентр Оракул (86125) АДРЕСА НОЧЛЕЖЕК В МОСКВЕ
кавказцентрОракул (86125) 15 лет назад
Там многие бескорыстно ездят зимой бомжей собирают. Если тебя интересует такая тема то вот ещё

МИЛОСЕРДИЕ РУ

Там можно АДРЕСНО помогать. Я всех знакомых заразил, недавно ребятам, которые из колонии освобождаются, одежду собрали.
Вадим Котов Просветленный (30294) 15 лет назад
Прежде надо сделать чтоб их небыло, а также безпризориков и безработных живущих на копейки, тогда илечить их не надо будет. Должен измениться общественный сторой сначала, и искусственная безработица ликвидирована.
Ирина Романова Гуру (4281) 15 лет назад
Вы правы, вопрос к обществу.... и очень сложный не только для понимания, но и решения.... С одной стороны, всё ясно, не нам решать кто достоин, а кто нет... .
Но... .
Я склоняюсь в идеале, конечно, люди, которые добровольно плюют на общество, и всячески доказывают, что им с этим обществом не по пути.... должны отдельно от этого общества получать помощь...
Вадим КотовПросветленный (30294) 15 лет назад
А как? Если в этом обществе всё против человека, и запущен механизм вымирания. Цены ведь не могут расти до безконечности, должен же в конце концов произойти социальный взрыв.
Ирина Романова Гуру (4281) Вы правы в одном, если всё время призывать к взрыву, любому, то он непременно произойдёт, и бомжи здесь ни при чём, это из другой оперы.... Но "всё против человека" - это не жизнеспособная философия, вредно-агрессивная и примитивная....
Александр Л Просветленный (33478) 15 лет назад
Для лечения лиц БОМЖ существует общелечебная бесплатная государственная сеть, которой пользуются все граждане РФ. При наличии средств они могут лечиться в платных частных больницах и клиниках. Никаких специальных лечебных учреждений для этой группы лиц не предусмотрено.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 15 лет назад
"При наличии средств они могут лечиться в платных частных больницах и клиниках", Вы - утопист или пофигист, юморист, где таковые средства у лиц БОМЖ?
Утончённая издёвка....
Старый Скептик Просветленный (49484) 15 лет назад
Государство, естественно.. . Они ведь граждане России - не так ли?
REM2009 Просветленный (36306) 15 лет назад
Их невозможно вылечить! Человек так безответственно относящийся к себе, снова вернётся к старому образу жизни. Приюты это временное убежище, для людей попавших в беду, и они ещё не стали настоящими бомжами. Единственное что помогает опустившимся бомжам это тюрьма. Только вот садить людей за бродяжничество, аморально и не законно. Так что демократическое общество бессильно перед этой проблемой. И должно попрощаться со своими согражданами. Которые выбрали путь длительного, и часто мучительного самоубийства, с помощью такого образа жизни. Как не жестоко, помогать нужно тем, кто сам сможет подняться.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 15 лет назад
Речь о лечении ЗАБОЛЕВАНИЙ, но не души....Заболеваний часто инфекционных, грозящих и другим людям...увы...
Общество БЕЗСИЛЬНО само перед СОБОЙ! Эти сограждане не всегда выбирают ТАКОЙ ПУТЬ самостоятельно,чаще их ВЫНУЖДАЮТ обстоятельства...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 15 лет назад
по конституции Россия - государство социальное, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. выходит, это обязанность государства...
Ненавязчивый Совет Просветленный (29506) 15 лет назад
В спецприемники их - там и лечить и кормить и пусть отрабатывают....
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Государство ОБЪЯЗАНО !
Лилия Граф Мастер (1211) 15 лет назад
Бомжей должен лечить тот, кто их породил-наше Государство
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
Сначала нужно определиться - бомжи - граждане или мусор общества.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 15 лет назад
Однозначно, граждане, хотя....но не мусор....эт другой вопрос..
Карл Монари Просветленный (23046) 15 лет назад
Студенты мед. институов и молодые врачи. Для практики.