Не заряжается фотоаппарат. Фотоаппарат Canon,модель PowerShot A 2200.Заряжали, долго. Никак. на кнопку включения 0 эмоций.

Как заряжали?
У него аккумулятор вынимается, вставляется в родное ЗУ и в нем заряжается, пока огонек на зарядке не станет зеленым.

Наверное заряжали при помощи провода USB?

Сергей, аппарат вообще в зарядке не нуждается - зарядке подлежит аккумулятор, от которого он питается
Аккумулятор NB-8L заряжается от фирменного зарядного устройства CB-2LA, входящего в комплект аппарата.
Порядок зарядки ак-ра описан и показан в разделе "Зарядка аккумулятора" Руководства пользователя этого аппарата. Время зарядки - прибл. 90 минут.

В розетку провод вставили?
А другой конец в зарядном хорошо воткнут?
Аккумулятор хорошо в зарядке стоит? Контактов касается?
А лампочка на зарядке мигает?

Если всё верно, то нужно дождаться момента, когда лампочка Full будет гореть.

Читай мануал! Там все написано