Как изменить DPI изображения с 72 на 600 точек на дюйм не меняя размер в пикселях (в формате TIFF и JPEG).

Необходимо для корректного вывода на печать. Изначально DPI было 600 но после преобразования TIFF в TIFF с LZW или JPEG (в ACDSee) меняется на 72 точки на дюйм.

Дополнен

Нашел какой-то конвертер (contenta-converter.com), DPI задать можно а LZW для TIFF использовать нельзя. С JPEG все ОК.

Дополнен

DPI = dots per inch = точек на дюйм

Дополнен

XnView 2.35 это делать может, но у меня вылетает с ошибкой при преобразовании :(
ACDsee PRO 7 не может :(
Чем еще можно преобразовать TIFF => TIFF + LZW + DPI 600 ?

Дополнен

Решение найдено!
В "FastStone Image Viewer 5.5"
Правка => Установить DPI => Выставляем необходимое значение (похоже меняются только атрибуты файла без его преобразования).

Достань оригинал, или уже нет?

Просчитаем результат с точками на дюйм при 600 dpi, это особый размер соотношения сторон. Если нет оригинала полученный обрезаем под соотношения сторон при 600 dpi, и увеличивать до размера не надо с центрированием, принтер сам сделает. Трудно да, расчёт я бы сделал в paint.net.

Ни как, можно не меняя размера в см, увеличив кол-во точек (DPI)