Вопрос юристу грамотному!

Ольга Байдак-Стурова Знаток (463), на голосовании 8 лет назад
Сосед по гаражу умер, два сына не могут поделить его (гараж), видно разругались, друг на друга тыкают-это его, а тем временем крыша провалилась, вода идет в гараж, а за одно и к нам! Что делать? председатель руками разводит!
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (214965) 8 лет назад
Я не юрист. Но если сыновья вообще не примут наследство, то гараж вообще развалится, а заодно и ваш тоже. И виноват никто не будет в данном случае.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339240) 8 лет назад
а чего делить-то? Идут к нотариусу и получают свидетельство на половину гаража каждый.
Ольга Байдак-СтуроваЗнаток (463) 8 лет назад
Значит не хотят по половине!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339240) ну и дураки
Малина Красноцветова Знаток (324) 8 лет назад
подайте иск, пригласите эксперта пусть обследует и если подтвердиться что они виновники протечки ваши требования удовлт.
Ольга Байдак-СтуроваЗнаток (463) 8 лет назад
Иск на кого? один говорит это не его, другой тоже самое, в наследство я так поняла не вступали!
Малина КрасноцветоваЗнаток (324) 8 лет назад
на их отца, суд пусть сам запрос нотариусу посылает
их отец умер вообще-то).