Кто это? С какой картины? Покажите и расскажите

Астрея Высший разум (1771381), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Спасибо Всем за ответы !
Лучший ответ
Ник Рандел Гений (85591) 8 лет назад
Эдуард Мане

"Музыка в саду Тюильри"

Сад Тюильри в самом центре Парижа - излюбленное место отдыха горожан в XIX веке. Десятки, сотни свидетельств этому содержатся в произведениях литературы, живописи и музыки. Как Садовое кольцо в Москве когда-то действительно являлось садовым, так и Тюильри был садом (сейчас это скорее сквер). Можно понять, почему это место было столь привлекательным, особенно для прогулок с детьми, которые у Мане изображены на переднем плане. Вспоминается пьеса М. Мусоргского «Тюильрийский сад» («Ссора детей после игры»), возможно, лучший музыкальный образ Тюильри. Художник в названии картины прямо указывает на то, что в нем звучит музыка: видимое воодушевление толпы - ее следствие. Среди персонажей Мане изобразил себя (крайний справа) и свое семейство, а также Ш. Бодлера, Т. Готье, Ж. Оффенбаха.
Кстати, на фрагменте изображён младший брат художника Юджин Мане

http://2queens.ru/Articles/Dom-Hudozhnikov-Elektronnyj-muzej/Mane-Eduard-Muzyka-v-sadu-Tyuilri-Klyuch-k-razgadke-kto-izobrazhen-na-kartine-opisanie.aspx?ID=1114
АстреяВысший разум (1771381) 8 лет назад
И всё ?
Ник Рандел Гений (85591) ?
Остальные ответы
farkhad Гуру (4953) 8 лет назад
sestrenka salam.
farkhad Гуру (4953) 8 лет назад
kartina klass...
Астрея Высший разум (1771381) Рада, что тебе нравится )
игорь петров Просветленный (33663) 8 лет назад
1. Эдуард Мане (1832-1883). 2. Шамфлери [Champfleury] (1820-1889) – писатель, критик, приверженец направления “реализм” в литературе и искусстве. Одним из первых встал на защиту Мане от критики. 3. Albert de Balleroy (1828–1872) –художник, специализировался на жанровых сценах. Эдуард Мане и Баллерои делили одну мастерскую по адресу: 4 Rue Lavoisier, c 1856 по 1859 г. г. 4. Eugène-CyrilleBrunet (1828–1921) – скульптор, Мане посещал его во Флоренции в 1857 году. 5. Предположительно - Август Мане [AugusteManet] (1797–1862) – отец Эдуарда Мане. 6. Caroline Brunet, née de Pène – жена скульптора Eugène-CyrilleBrunet, Эдуард Мане написал её портрет около 1860-1863 гг. 7. Захария Аструк [Zacharie Astruc] (1833–1907) – художник, журналист, скульптор, композитор и поэт, Мане написал его портрет. 8. Анри Фантен-Латур [Henri Fantin-Latour] (1836–1904) –художник и литограф, стиль - близок к реализму. Совместно с Теофилем Готье, Мане и другими участвовал в Société Nationale des Beaux-Arts – объединении художников для проведения выставок. 9. Valentine Thérèse Lejosne, née Cazalis-Allut – жена HippolyteLejosne, в их доме Эдуард Мане познакомился с Шарлем Бодлером и Фредериком Базилем. 10. Шарль Бодлер [Charles Baudelaire] (1821–1867) – поэт, писатель, критик. Познакомился с Эдуардом Мане в 1858 году. Во время написания картины “Музыка в саду Тюильри” Мане и Бодлер большинство времени проводили вместе. Они обязались создать новое искусство и литературу, в которых бы совмещались одномоментные и незыблемые аспекты современной жизни. 11. Теофиль Готье [Théophile Gautier] (1811–1872) – поэт, журналист и критик романтической школы. Был одним и критиков, поддержавших работы Мане в Салоне 1861 года. 12. Исидор Жюстен Северин Тейлор [Baron Isidore Justin Séverin Taylor] (1789–1879) – драматург, художник. 13. Марианн Оффенбах [Marianne Offenbach, née Rindskopf] – жена композитора Жака Оффенбаха. 14. Фредерик Базиль [Frédéric Bazille] (1841–1870) – живописец, один из основателей импрессионизма. 15. Предположительно - Сюзанна Мане [Suzanne Manet, née Leenhoff] (1829–1906) – пианистка, жена Эдуарда Мане. 16. Леон Леенхофф [Léon Koëlla Leenhoff] (1852–1927) – сын Сюзанны Мане, был моделью на многих полотнах Эдуарда Мане. 17. Эжен Мане [Eugénie-Désirée Manet, née Fournier] (1811–1895) – мать Эдуарда Мане. 18. Юджин Мане [Eugène Manet] (1833–1892) – младший брат Эдуарда Мане. 19. Жак Оффенбах [Jacques Offenbach] (1819–1880) – композитор и музыкант, основоположник французской оперетты. 20. Шарль Монжино [Charles Monginot] (1825–1900) – художник, обучался живописи вместе с Тома Кутюр, учителем Эдуарда Мане. Выставлялся в Салоне с 1850 года. яд искусствоведов считает, что “Музыка в саду Тюильри” является первой картиной в стиле “импрессионизм”. И техническое исполнение, – картина написана стремительными мазками, в ней интересно и нестандартно использованы черно-белые цвета, - и её содержание - изображена сценка из реальной жизни, где люди застыли в сиюминутных движениях и позах, кто в пол оборота к зрителю, кто спиной - всё это было вне рамок академической живописи и непривычно резало глаз зрителя. Критика разнесла картину “в пух и прах”, назвав лица на картине “плохо различимыми пятнами”, да и многие персонажи картины не смогли оценить прогрессивность Мане и понять зарождающийся импрессионизм. Итак, кто есть кто в светском обществе на картине Эдуарда Мане “Музыка в саду Тюильри”:СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЭТО---18. Юджин Мане [Eugène Manet] (1833–1892) – младший брат Эдуарда Мане.