Как делать большой баннер в фотошопе для печати?
Доброго времени суток дизайнеры, фотографы и просто те кто в теме! Недавно начал работать дизайнером, заказали большой баннер. Прошу объяснить пошагово как это делать (размер, разрешение, режимы и другие настройки), в фотошопе, чтобы не было проблем при печати... в макете будет присутствовать вектор и растр, скажете лучше работать в кореле? Заранее благодарен за ответы!
ДополненБлагодарю всех за Ваши ответы! Все очень помогли!!!
Совершенно верно: баннер надлежит делать в Кореле, а не в Фотошопе. В Фотошопе НИКОГДА не делают готовый макет. В Фотошопе мы только готовим растровую картинку для помещения ее на баннер, на открытку, на визитку и т. д. Тогда и о разрешении можно забыть. В масштабе 1 к 1. Размер страницы кореловского документа должен быть равен размеру баннера.
Евгений Жуков, хотя и просветленный, ерунду посоветовал. Для баннера размером 2 метра по длинной стороне достаточно разрешения 50 точек на дюйм.
Источник: Виталий Лесин, выпускник Московского государственного университета печати, опыт работы в пролиграфической промышленности - 20 лет, за свою жизнь накреативил более 1 000 баннеров, иллюстрировал сайт nasa.gov, директор крупной Московской типографии флексопечати, преподаватель компьютерной графики в doprof.ru
Конечно лучше в Кореле, Фотошоп можно, если у вас ТОЛЬКО растр. Размеры баннера обычно бывают в натуральную величину, а все остальное (разрешение, формат файла, цвет, профиль и т. д.) должны быть точно такими, какие от вас потребует типография. Для этого с ней следует связаться и все уточнить до начала работы над баннером.
В задании должны были дать, какой режим нужен для печати, разрешение выше ставь, 600 хватит.
Размер какой?
Лучше всего делать в Adobe Photoshop CS6