Проблемы изображений ЭЛТ-мониторов
Можете ли мне описать возможные проблемы корректного отображения изображений на старых элт мониторах?
К примеру, у жк мониторов изображения бывают разбиваются на 3 цвета, и картинка показывается в одном из них.
(Делаю комп. игру, нужно добавить старый монитор)
От долгой работы на плате кинескопа получались кольцевые трещины на разъёме, при этом пропадал один или два цвета. Или изображение совсем пропадало.
При неисправности кадровой развёртки изображение уменьшалось по вертикали, при неисправности строчной - сжималось по горизонтали.
При неисправности системы синхронизации изображение "бежало" вверх или вниз, расползалось по строкам.
Вот примеры http://monitor.espec.ws/section1/topic130134.html
это уже вроде как принцип работы самого устройства и подстраивать что-то под него нет смысла, это устройство вывода, специфика передаваемых данных не меняется
пожалуй единственная специфика это отношение сторон в ЭЛТ - 4:3.
разрешение будут определять драйверы и ОС.
Вряд ли тот, кто играет в игры, будет сидеть с элт монитором, когда любой жк на авито от 1000 рублей стоит.
не будет никаких проблем, все уже за тебя реализовано интерфейсом передачи сигналов, драйверами и графическими API