Русское Царство в 16 веке?

Красное - территория Русского Царства, конец 16 века. А кому принадлежало остальное? В составе чего была Сибирь, Дальний Восток, Чукотка, Камчатка, Курилы, Сахалин, Краснодарский край, Северные острова?

Остальное было ничьё и ждало прихода Русских.... Дикари резали друг друга и постоянно воевали, только русские дали всем мир и спокойствие..

Начало ХХ века, ни одного украинца не наблюдается!

А-А-Ааабырабырабыр ты ХАХОЛ!!! АА! Кудах! ААА САЛО!!! РАИСЮШКА В ПЕРДЕЛЮШКЕ!!!! 1111

Местным! И Крым не русский! Поработили! Смешно, но по карте ни Крыма, ни Донбасса, ничего в Чёрном Море! Поработотили Сибирь?