Как выписать человека из квартиры, если его местоположение неизвестно?

Katerina Artez Ученик (88), на голосовании 8 лет назад
Есть квартира, приватизирована в 1993 году, 1 собственник, гражданин, которого надо выписать, написал письменный отказ от приватизации.
В квартире не проживает 10 лет, квартплату не платит, его местонахождение неизвестно
Каковы действия для его выписки из квартиры?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 8 лет назад
Если человек, которого вы хотите выписать, не проживает в квартире в течение долгого времени, и вам ничего неизвестно о его местонахождении, вы можете подать заявление в суд. Для этого придётся предоставить письменные свидетельства о том, что прописанный гражданин не появляется в квартире. Это могут быть подтверждения соседей и участкового милиционера. Основанием для выписки станет решение суда по признанию прописанного человека отсутствующим.
Константин Оракул (50530) 8 лет назад
Исковое заявление в суд, в качестве адреса указывайте адрес его постоянной регистрации
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 8 лет назад
разумный чел открывает Правила о регистрации.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f857b61ac9b577a4fd0f9ea61c351f0596c0bb08/
смотрит
п. 31, и понимает в каких случаях возможно.
И делает вывод, что шансов нет.
Александр Шулинскас Мыслитель (5690) 8 лет назад
Подать в суд на признание пропавшим безвести
мила милая Просветленный (43809) 8 лет назад
Поскольку не живет реально ( не важно по какой причине) - начались прецеденты в обход ст. 19 №189-ФЗ.. Снимают с регистрации товарищей с " пожизненным правом проживания"..