Вопрос про оперативную память

Игорь Мартынюк Ученик (217), закрыт 8 лет назад
Кароч народ помогайте. Сейчас на пк стоит проц старый от амд три ядра. В материнке 4 разъёма под ддр 2\ддр 3 память. Сейчас стоит ддр 2 4 гб по 2 плашки. Собираюсь менять проц на 4 ядра. Вот в чём вопрос: смогу ли я поставить ещё плашку на 4 гб без разницы ддр2 или ддр3?И будет ли это работать с теми двумя плашками чтобы в итоге было 8 гб? Если нет то помогите как правильно поступить, чтобы иметь 8 гб памяи с минимальными затратами) Заранее спасибо)
Лучший ответ
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) 8 лет назад
смотря ж какой проц)
Игорь МартынюкУченик (217) 8 лет назад
Аmd phenom 8450 triple-core стоит
AMD Athlon X4 860K ставлю
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) 2 планки ddr3 по 4 гига став. предварительно тест. а паралельно работать они не будут. выбирай один вид оперативы.
Остальные ответы
вася танкист Профи (521) 8 лет назад
Я нихренна не понял в этой занятной математике. Процессор нахрен, он вообще пока не причем. Стоят две планки по 2гб ddr2? Есть еще два свободных слота ddr3? Я правильно разгадал, известную только Вам, загадку? Если да, то что хотите?
LeoAndres Просветленный (31402) 8 лет назад
DDR-2 и DDR-3 вместе (одновременно) работать не будут. Выбор: или оставить как есть 2(е) планки DDR-2 (4Gb) или купить 2(е) планки DDR-3 по 4Gb а DDR-2 убрать. Но это при условии, что материнская плата поддерживает до 8Gb оперативки (и более).