Вопрос про оперативную память1

Игорь Мартынюк Ученик (217), закрыт 8 лет назад
Кароч народ помогайте. Сейчас на пк стоит проц старый от амд три ядра. В материнке 4 разъёма под ддр 2\ддр 3 память. Сейчас стоит ддр 2 4 гб по 2 плашки. Собираюсь менять проц на 4 ядра. Вот в чём вопрос: смогу ли я поставить ещё плашку на 4 гб без разницы ддр2 или ддр3?И будет ли это работать с теми двумя плашками чтобы в итоге было 8 гб? Если нет то помогите как правильно поступить, чтобы иметь 8 гб памяи с минимальными затратами) Аmd phenom 8450 triple-core стоит
AMD Athlon X4 860K ставлю
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Top Gamer Ученик (139) 8 лет назад
))
бля че картинка не робит
Остальные ответы
Н.С. Оракул (67872) 8 лет назад
Только купить пару. Остальное самоуспокоение без результата.
先輩 Мудрец (11132) 8 лет назад
Ты что-то путаеш.
Разъемы DDR2 и DDR3 абсолютно разные и вообще НЕ совместимы между собой.
Не бывает разъемов одновременно для DDR2 и DDR3
То что ты хочеш поставить не значит что ты сможеш это сделать.
Процессор тоже не каждый подойдет.
Нужно смотреть описание материнской платы, а именно какой у неё сокет (сокет это разъем в который вставляется процессор)
Подойдут только процессоры с таким-же сокетом как у материнки.
先輩Мудрец (11132) 8 лет назад
У вашего старого процесора сокет AM2+
У нового который вы хотите поставить FM2+
Придется полностью менять материнку + процессор.
А так как оперативка DDR2, то к новой материнке она не подойдет, так как на новых везде разъемы DDR3
Тогда придется и оперативку менять.
Едем дальше...
На старых материнках разъем для видеокарты тоже другой. AGP, а на новых PCI
Ваша старая видеокарта скорее всего тоже не подойдет к новой материнке.
Проще всего найти и купить с рук у кого нибуть бэушную оперативку.
Потому как такую уж не выпускают, а в магазинах она стоит дороже чем новая.
Vampurr Искусственный Интеллект (120062) 8 лет назад
Скорее всего не завадется твоя затея, низя миксовать разные типы памяти. В мануале к материнке все должно быть черным по белому написано однозначно, верь китайцам, они там правду пишут обычно)))
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257975) 8 лет назад
у этих процессоров разные сокеты. AM2+ и FM2+.уж не знаю взаимозаменяемы ли они. а оперативку надо ставить того же форм фактора. ддр2 и ддр3 не взаимозаменяемы
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 8 лет назад
есть мамки COMBO, в таких по 2 слота ддр2 и по 2 ддр3, работать может только с любой из них одной, у тебя слоты ддр2 оба заняты, ддр3 уже нельзя в свободные, не заработает мать. смотря какая модель матплаты, а то может и не поставишь ты туда и Athlon X4 860K