Что такое "сити" ? например "нью йорк сити" . внутри...
читал что "сити" в америке называют город, который имеет название такое же как и штат .
например есть штат нью йорк и есть город с аналогичным названием. что бы не было путаницы, если речь идет о городе, то в конце идет приставка "сити" .
у нас же нет штатов, у нас есть области. если говорят про область, то говорят "московская область". а город москва не нуждается в приставке "город" .
так ли это?
а в Англии почему центральную часть Лондона называют Сити, не задумывались?
Причем это намного раньше, чем в США произошло
Так они далеко не всегда приставку добавляют
это москва-сити остальные сосите
Западники потеряли возможность пользоваться всей крастотой и богатством русского языка. В частности, словообразовательными морфемами. Применять сложные слова для них западло. Поэтому, например, чтобы обозначить, где существительное, а где глагол, приходится использовать другие (тоже короткие) слова: частицу to или артикли a/the.
Западло написать "Moskowskaya oblast" - пишут Moscow oblast, а к городу теперь добавляется city. Поэтому если собеседник пишет, что живёт в городе Москве, значит он видит себя уже там, на загнивающем Западе. Возможно, он никогда и не переедет, но гнить в своём мышлении готов уже сегодня.
Слово CITY переводится как ГОРОД.