Помогите, пожалуйста срочно

Любов Семацкая Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
1)Раскажите что вы чувствывали слушая " Вечернюю гармонию"
2) Готово ли общество сплести венок Бодлеру, и с каких цветов?
Голосование за лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432773) 8 лет назад
1) не слушал
2) безразлично
:)
.. зато срочно
михаил гаврилов Профи (542) 8 лет назад
Бодлер это поэт кажется.. вся поэзия - это слезы. и Вечерняя гармония, думаю, не исключение
Александр Макурин Просветленный (20404) 8 лет назад
В кои веки я бы Бодлера послушал и в стихах и в песне Дебюси для женского голоса .
Рассказываю, что я чувствовал : На уровне ментально - эмоциональных реакций, ровным счётом ничего, как без музыки, так и в музыкальном оформлении, повидимому вкусовая ориентация, обусловленная моей культурной средой обитания, несколько иная .Про вывод за пределы личностного восприятия, в сферу духовного таинства, в пространственность, в ничем не обусловленное сознание, за пределами форм и названий, об этом и говорить не приходится . Меня легко " вводят " в эту зону многие, но больше через музыку, а из поэзии не смогу назвать никого, разве что себя любимого, иногда строки написанные по случаю, вызывают ассоциации, своего , " домашнего " уровня, которые хорошо работают проводником в красоту, любовь и божественность в сугубо эксклюзивном, неизъяснимом ощущении . Например такое :
Люблю я осень золотую, уже не очень молодую, прически красоту седую и благородное лицо, небесного происхожденья, в котором тени нет сомненья, что центр вселенной это я, пусть не для всех, а для неё , в ком счастье позднее моё покой дущевный обрело с её любовью неподдельной, предзимье светлое моё , моё родное вдохновенье . Или вот это :
Люблю я осень в ноябре, в тумане солнце на восходе, и акварель вечернюю в заре и тонкое спокойствие в природе . Так женщина с улыбкою стареет, когда отыщет трудный путь к себе, и о былом уж больше не жалеет, уж не костёр, свеча ей душу греет, и свет её присутствует в тебе, внушая уваженье .
Конечно, обществу видней, кому венки плести, и из чего, я занимаю позицию наблюдателя ООН . Это Вам, от моего фотоаппарата, моего цветника в огороде, ну и от меня конечно .
Pix Ads Знаток (269) 8 лет назад
Суггестия – это внушение определенного эмоционального состояния. Поэзия Бодлера пропитана магией образов и суггестией и этим поражает и захватывает. Читая «Вечернюю гармонию» мы не только видим цвет предметов, мы также можем чувствовать их форму, наслаждаться удивительными звуками. Данное произведение можно сравнить с симфонией чувств («дышит каждый цветок», «сердце хочет святынь»). Мелодии наполнены запахами, («пряных звуков гирлянды кружат в полумгле»). Звучит сказочная мелодия вальса, сердце подпевает, и струны звенят «томным стоном души». Ночь, которую описал Бодлер, раздается серебристым звучанием, она наполнена необъятной торжественностью и в то же время – меланхолией и драматизмом. Сочетания восторга и грусти, нежности и ночной прохлады, дыхания и дрожания, полумглы и красок, переживаний и надежд – это и есть вечерняя гармония. Вечернее зрелище превращается в какое-то мистическое таинство, борьбы света и тьмы, звука и тишины, волнений и мечтаний. В оригинальном стихотворении приход ночи автор сравнивает с литургией. А общая атмосфера произведения создает непередаваемое чувство совершенства и гармонии.