GIGABYTE GeForce GTX TITAN X. Сильно греется в нагрузке.
Купил GIGABYTE GeForce GTX TITAN X, в нагрузке 85-87 градусов, в простои 39-40, обшарил весь интернет, нет никакой информации, на офф сайте тоже ничего нет по данной видеокарте, кроме драйверов и всякого софта,.. Может кто сталкивался с этим, подскажите нормально это или нет?
Характеристики PC
Материнская плата: ASUS Z170-DELUXE
Процессор: Intel Core i7-6700K
Оперативная память: Corsair CMK16G, 4 модуля по 4 Гб (2800 МГц)
Жесткий диск: Intel SSD 240 Гб (система), Остальное: Western Digital WD40E31X 4 Tb
Блок питания: Corsair RM1000 1000W
Охлаждение: Corsair H100i GTX
Корпуса нет, все стоит на открытом стенде. Немножко не подрасчитал со средствами.
Помогите пожалуйста
1. замена со видяхи на более производительную - может дать значительный эффект
2. сборка в хороший корпус с качественной вентиляцией - позволит отыграть еще пару-тройку градусов.
Если на открытом стенде... В принципе вариант достать "раструб" под боксовый кулер от какого-нибудь старого корпуса, как-то "на сопли" прикрепить его напротив турбины и к нему с противоположной стороны вентилятор на 92 миллиметра, или на 120, какой подойдёт. С оборотами под 1000-1200. Градусов 8-10 можно сбросить, если температура смущает.
реферы с турбиной всегда довольно горячие и шумные
как вариант можно рассмотреть замену системы охлаждения видеокарты на более производительную и тихую. возможно на СВО
А у тебя для работы или для игр компьютер?
Это нормально, у меня так же, я где то читал, не помню где, что до 90 градусов это нормально