Бьютилэнд

Востребована ли профессия судмедэксперт в США?

Востребована ли профессия судмедэксперт в США? Каков средний годовой доход судмедэксперт в США?

Могу вас огорчить, но даже если человек выезжает на пмж в сша и имеет "в своём багаже" десять высших образований, двадцать лет работы по специальности и многое другое, то он всё равно будет безработным. Объясняю почему. 1. При переезде на пмж в штаты не гражданин сможет получить разрешение на работу ТОЛЬКО после года пребывания в сша. Для этого сразу же подаётся прошение выдать разрешение на работу. 2. После года пребывания в сша и получения разрешения на работу человек должен будет успеть выучить английский (желательно ещё научиться читать и писать на нём). После чего нужно получить диплом специалиста, например, окончить колледж и получить диплом медсестры, парикмахера и т. д., после чего сдать ЭКЗАМЕН по специальности. Все ваши прежние дипломы, полученные в СССР-России в сша не действительны. Если желаете работать врачом, юристом и т. п., то заканчиваете университет (если на учёбу есть деньги) и также сдаёте экзамен по специальности. 3. Итак, обучение прошли и вроде бы можно искать работу. Приходите устраиваться на работу в фирму и заполняете анкету с вопросами эдак так по 60-70 (на компьютере). Ну, а дальше самое интересное. Вроде бы ваша кандидатура подходит (молодой, амбициозный, знает язык и даже профессионал!!!), одна незадача... НЕТ ГРАЖДАНСТВА сша! Что, подали заявку на гражданство как политический и даже участвуете в национальной лотерее на грин-карту? Ой, нет... извините, принимает только граждан сша. Итак, с легальным трудоустройством не получилось. Как можно найти работу, не имея гражданство? Ну... во-первых, устроиться на работу (не смеяться) к таджикам в гараж на жестянку. Тяжёлая работа? Не беда! Мы тогда устроимся на работу... к хохлам в качестве маляра! Ну... поработали 7 дней в неделю по 14 часов... чегой-то не понравилось... Ушли от хохлов (да и платят они, откровенно говоря, копейки). Так... что же можно ещё придумать? А ничего. Ждём разрешения на работу. Дождались. Теперь идём трудоустраиваться низкооплачиваемую неквалифицированную работу: уборщиком в школу; уборщиком в магазин; в качестве развозчика пицы (аларм! Конкуренция!!! местные подростки могут и побить.). Главное при трудойстройстве помним, что как и в России в штатах работодатель тоже платит за вас налоги САМ. Если вас берут на работу и говорят, что вот вам 10 баксов/час, но налоги оплачиваете сами, то это развод. Во-первых, не заплатить налог у вас не получиться (тюрьма), во-вторых, в этом случае вы заплатите налог 50% от заработка. Т. е. получите 5 баксов/час. Много это или мало? Кому как хватает... Возвращаясь к нашим "баранам" судмедэкспертам)... А что, в России нет работы для судмедэксперта? Да, в сша можно устроиться на работу судмедэкспертом, но для этого: получаем гражданство сша; заканчиваем университет по специальности; сдаём экзамен; проходим стажировку; трудоустраиваемся в какое-нибудь полицейское управление, морг или больницу и т. д. Всё это вполне осуществимо. Главное - СТАТЬ РАВНЫМ с американцами. Как? Спросите у Савелия Крамарова, работавший в сша таксистом и умершим от рака в нищите. Это здесь он был любимым актёром кино. а там он стал никем.

востребована то она востребована но для начала вам придется сдать кучу лицензионных экзаменов, ординатуру заново пройти, выложить кучу денег за экзаменыи еще найти желающего вас принять с вашим не американским дипломом на ординатуру. Ну а получают в районе от 100 тысяч в год

в Нью Йорке 5 утра, в Калифорнии - вообще 2 ночи, заходите попозже

В Гуголе забанили?

вероятно гораздо больше чем у аналогичного специалиста в Росии