Мамочки, вопрос вам) как вы научили своих малышей кушать самостоятельно?

Надежда Тихомирова Профи (837), закрыт 8 лет назад
Нам 11 месяцев и сынуля конечно берет ложку, но ему нравится ей размахивать и размазывать еду по рукам, и все что окружает. В тарелку засовывает просто руки и сидит там пальцами перебирает и веселится) я ему показывала как правильно, но он пока никак... Или может пока рано? Поделитесь опытом)
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123228) 8 лет назад
принимаем пищу все вместе. так или иначе -он смотрит, как едите Вы, как принимают пищу другие, а сейчас эксперементирует -проявите терпение)
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 8 лет назад
придет время - научится. все так начинают.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 8 лет назад
Да как то сама научилась... года в полтора
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150037) 8 лет назад
ложку держать не рано... но вы прям хотите, чтоб в 11 месяцев осознанно взял ложку и поел... потом помыл посуду за собой.. потом покакал и попу вытер... и полы тоже помыл...
Надежда ТихомироваПрофи (837) 8 лет назад
Я просила поделиться опытом, а не нравоучениями! Свой негатив за бортом оставляйте! )
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150037) да здесь проект- как хочу так и отвечаю... тебя забыла спросить....
Надежда ТихомироваПрофи (837) 8 лет назад
Отвалю не скушаете) удачи в просторах Интернета!
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150037) отвали, женщина
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188943) 8 лет назад
Как то все само собой получилось.
мамашка Искусственный Интеллект (210587) 8 лет назад
Ему ложку, себе ложку, показывать, немножко подправлять- всё будет запачкано и вымазано, для этого есть переднички с рукавамии Терпение- хавлить, хвалить и ещё раз хвалить Он научится, главное не мешать Это ОЧЕНЬ сложно есть самому - коорлинация движений - пока ещё очень слабая
***Despero*** Искусственный Интеллект (257837) 8 лет назад
обычно все так и начинают. года в 1,5 научится.
Сестра, когда у неё сын учился кушать, сажала его в стульчике в ванную и занавеску вешала. Стены в ванной всё-таки проще отмыть, чем на кухне или в комнате.
☆♥ Зима ♥☆ Мудрец (16528) 8 лет назад
Нам 1год 1м. Я еще даже не пытаюсь саму научиться есть. На мой взгляд вы торопитесь) Но это только мое мнение
Надежда ТихомироваПрофи (837) 8 лет назад
Да видимо я рано начала мучать сына)) спасибо)