Что бы набрать мышечную массу, нужно три вещи:
1. Нагрузка на мышцы (постоянно увеличивать т. к. мышцы адаптируются к одной степень нагрузки, и не растут )
2. Питание потреблять больше калорий (белок + углеводы) чем тратишь, тогда будет запас и соответственно рост
3. Сон, без восстановления мышц быстро наступит перетен и спад.
По поводу роста массы без железа, тогда тебе нужно заняться Калистеникой. Т. е. тренировки с весом собственного тела.
http://sportwiki.to/Калистеника
Вопросов несколько. Прав ли я? Если не прав, то почему? И вообще, как с точки зрения биологии происходит увеличение физической массы?