Если сильно захотеть, то можно доказать всё, что угодно?
Если какой-либо феномен проявления реальности взять в качестве начала отсчета, то есть считать его отправной точкой, тогда из него можно вывести целую отрасль знания.
И это знание будет внутренне непротиворечивым, и будет с успехом отражать одно из проявлений реальности.
Для основания целого знания достаточно взять лишь один или несколько фактов, которые не до конца понятны, но все же имеют место.
Ну этим наука и занимается - пару аксиом, взятых за истину, и на них строится все здание математических знаний. И хотя математика полностью черпается из духовной области, материалисты как-то умудряются одновременно верить в чисто физическое, и в чисто абстрактное. Т. е. странная избирательность - это духовное мы принимаем, а какое-то другое - нет. Мол, все остальное - сказки и мракобесие. Занятное существо - человек. И умилительное в своих незрелых мировоззрениях, и пугающее своим варварством по отношению ко всему окружающему.
Ирландский философ Беркли поставил в тупик королеву точных наук-математику. Если 1х0=0,если 2х0=0,то выходит что 1х0=2х0,то есть 2=1.Все математики впали в ступор и поросили всех отныне никогда не умножать на ноль. Логики под этом запрете нет, только вера. Раз просят не умножать некоторые цифры на ноль мы и не умножаем.
знание уже предполагает субъективность.. это как модель в голове.. если она подтвпрждается на опыте - почему бы и нет
Не всё и не всем. Ибо есть люди, не идущие на поводу у кого-либо, а самостоятельно мыслящие.
И следствие этого Библия одна, а каждый понимает ее по своему и что интересно, считая свое понимание правильным, а это послужило появлению множества религий.