при призыве на военную службу сохраняется ли должность ?

Владислав Андреевич Ученик (172), на голосовании 8 лет назад
при призыве на военную службу (срочную) сохраняется ли место работы (должность на основном месте работы)?

если не сохраняется то есть ли какие то выплаты?
Голосование за лучший ответ
Мальва Просветленный (24399) 8 лет назад
Должность не сохраняется. При увольнении в связи с призывом на военную службу выплачивается 2-х недельное выходное пособие.
- Мудрец (12501) 8 лет назад
как договоритесь с работодателем)
по общему правилу вас должны уволить по независящим от сторон обстоятельствам, а именно: в связи с призывом на военную службу... прикладывают копию повестки и выплачивают выходное пособие за 2 недели. ну и все