заменила окна в муниципальной квартире. куда обратиться за частью выплаты?

Наталья Дворецкая Ученик (233), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204441) 8 лет назад
в губозакаточную контору, если компенсация ранее не была документально согласована с ЖЭКом или УК
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 8 лет назад
Туда, где выплачивают. У нас компенсаций нет.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 8 лет назад
По своей инициативе? Никакой договор с муниципальными органами не заключали? нет оснований
Ren Искусственный Интеллект (295680) 8 лет назад
есть акты о том что они были в аварийном состоянии?
Антон Николаев Профи (735) 8 лет назад
Если есть доказательство, что оконные блоки были в нерабочем состоянии и Вы пригласили подрядчика произвести их замену за указанную плату, то да, в полном объеме возместить должен собственник жилья, т. к. он обязан эксплуатировать объекты в надлежащем состоянии. По факту - собственник незаконно обогатился за счет Ваших средств, т. к. его объект отремонтирован за Ваши средства.
ШуняИскусственный Интеллект (649654) 8 лет назад
собственник сам должен был произвести замену окон.. оплачивать не должен и не будет
Антон Николаев Профи (735) Так если окна сгнили, а собственник не спешит ничего ремонтировать? арендатор выполняет ремонт сам, чтобы и дальше использовать помещение по назначению, а потом выставляет счет собственнику. Об этом говорится в законодательстве и судебная практика
Rasha Оракул (53613) 8 лет назад
Это ваш реальный вклд в кап/ремонт дома. С другой стороны собственнику муниципалитету это по х... мороз, конечно ничего не получите.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Забудьте и думать об этом.
Лучше уж приватизируйте муниципалку, станете собственником и все ваше- имущество, права и обязанности.
Василич Искусственный Интеллект (103421) 8 лет назад
Приватизируйте эту квартиру, а за тем продайте и купите домик в деревне. Не надо платить за кап. ремонт жуликам.