Куда уйти с меда?
Учусь на втором курсе мед института. Поняла, что это не моё, пропал интерес. С нынешним законом о том, что для прохождения ординатуры нужна отработать 3 года терапевтом совсем пропало желание учиться. Так получается что получу специальность только в 30 лет, потом первую категорию получить в лучшем случае через 7-10 лет. Только в сорок будет возможно получать более-менее хорошую зарплату. А есть ли смысл тратить полжизни на зарплату в 40 тыс? Тем более можно отучиться куда более короткий срок на другую специальность и получать столько же. Но проблема в том, что не знаю куда уходить, на кого учиться. Подскажите, пожалуйста.
Езжай учиться в Польшу или Австрию. Диплом европейский получишь - это же открытая путевка в мир. С отечественным дипломом ты далеко не уедешь
Иди торговать апельсинами.
хорошо зарабатывать при нулевом опыте сложно по любой специальности. Пока вы сами не решите кем хотите работать, уходить бесполезно.