Имеют ли право отчислить студента за то что он родился в другой стране, прописка и место учебы в другой?

Артем Павлюченко Ученик (180), на голосовании 8 лет назад
Уроженец Украины, место учебы и прописки-Тверская область
Голосование за лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) 8 лет назад
НЕ понятен Ваш вопрос. Вы поступали в учебное заведение, числитесь его студентом?
Артем ПавлюченкоУченик (180) 8 лет назад
Поступал не я. Поступал одногруппник. Он числится студентом. Все как надо. Но. Он родился в Украине. Поступил учиться в России. Прописка и место учебы в Тверской области. Пришел приказ об отчислении из-за того что он учится не там где родился.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) Кто принял такой приказ - университет, в котором он учится? Он поступал в этот вуз согласно всем правилам, которые существуют для иностранных граждан? Какой у него статус - беженца, временно проживающего в РФ, гражданина РФ? Тут, наверное надо разбираться с помощью юриста.