Помогите расставить знаки препинания и синтаксический разбор предложения
1)Лазурь небесная смеётся ночной омытая грозой. 2)Наклонившись над полыньёй Анна Васильевна разглядела тянущуюся со дна тоненькую нитку. Не достигая поверхности воды она лопалась мелкими пузырьками. Этот тонюсенький стебелёк с пузырьками был похож на ландыш. 3)Надвигались зимние сумерки... все было серо, тихо в деревушке приютившейся около лощины среди снежных полей слившихся с тёмным небом... слышались голоса баб скликавших выпущенных овец. 4)Привыкнув к ухаживавшим за ними людям бобры не страшились выходить днем из построенных для них деревянных хаток.
синтаксический: Не достигая поверхности воды она лопалась мелкими пузырьками.
кек
1)Лазурь небесная смеётся, ночной омытая грозой.
2)Наклонившись над полыньёй, Анна Васильевна разглядела тянущуюся со дна тоненькую нитку. Не достигая поверхности воды, она лопалась мелкими пузырьками. Этот тонюсенький стебелёк с пузырьками был похож на ландыш.
3)Надвигались зимние сумерки. Все было серо, тихо в деревушке, приютившейся около лощины среди снежных полей, слившихся с тёмным небом. Слышались голоса баб, скликавших выпущенных овец.
4)Привыкнув к ухаживавшим за ними людям, бобры не страшились выходить днем из построенных для них деревянных хаток.