На какой закон ссылаться о возмещении утраченного заработка при подаче в суд на УК за причинение вреда здоровью?

Александр Белошапкин Ученик (107), на голосовании 8 лет назад
Сломал ногу. Хочу подать в суд на управляющую компанию . Не знаю. на какой закон ссылаться, чтобы УК выплатила утраченный заработок (выгоду)
Дополнен 8 лет назад
Упущенная выгода
Голосование за лучший ответ
Аlev Искусственный Интеллект (175827) 8 лет назад
В гражданском кодексе есть понятие неосновательного обогащения, есть понятие убытков, есть понятие упущенная выгода, что за "утраченный заработок", поподробнее и причём тут УК.
Александр БелошапкинУченик (107) 8 лет назад
Упущенная выгода