У меня собака- лизун..

почему он всегда готов облизать хозяев? у меня не первая собака, но эта - просто лизун, готов нас облизывать постоянно, а если прогоняешь - обижается ))

Если исходить из собачьей физиологии и психологии, то они облизывают морды тем собакам в стае, которые им очень нравятся, с которыми они готовые поделиться пищей (на губах-то остается запах!) . То же самое и по отношению к хозяевам, потому что они для собаки - члены стаи. Если не нравится, что собака вас лижет, запрещайте, но твердо, а не обидно. Он-то ничего плохого не хотел! Если смущает отсутствие гигиены, то собаке можно чистить зубы, а не только мыть ее еженедельно. В конце концов, можете подставить не губы, а щечку, например. Кстати, слюна собак бактерицидна.

И у нас есть, только лизунья, а зовут её- Лиза, и она полностью оправдывает свою кличку.

у меня такая же ситуация
что я только с ней не делала

потомушта она любит

так это же супер