Может ли даритель и законный представитель одаряемого быть одним лицом при составлении договора дарения долей

Ижевский Профессиональный Сервис Ученик (140), закрыт 8 лет назад
???Может ли даритель и законный представитель одаряемого быть одним лицом при составлении договора дарения долей в недвижимости

несовершеннолетним детям если отец одного из детей умер
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 8 лет назад
необходимо составить несколько договоров дарения по отдельности
Ижевский Профессиональный СервисУченик (140) 8 лет назад
нельзя тоже данное имущество принадлежит только мне не смотря на то что мы с мужем в браке (т. к. есть брачный контракт) и данное имущество куплено с д/с мат. капитала, по условиям которого я должна выделить доли всей семье за минусом мужа так как есть брачный контракт, т. е. дочерям. Подарить должна именно Я как собственник который приобрел данное имущество с вложением выделенных д/с с мат. капитала. Но так же я не имею право быть единственным лицом для совершения данной сделки.... ЧТО ЗА ХРЕНЬ.... КУДА БЕЖАТЬ....
Owl Искусственный Интеллект (400075) Сначала оформите нотариальное согласие Вашего мужа на отчуждение доли супружеского имущества, затем - через несколько дней - уже имея такое согласие мужа - оформляйте дарение на девочек (их законным представителем будет выступать их отец), а еще через несколько дней - соответственно только договор между Вами и мужем на дарение ему доли-остатка
Остальные ответы
Алина Тищенко Профи (502) 8 лет назад
Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Законный представитель вправе выдать доверенность 3 лицу на совершение сделки.
Ижевский Профессиональный СервисУченик (140) 8 лет назад
Звонила в отдел опеки что бы меня записали на прием для получения консультации в плане оформления через них доверенности на свою маму что бы она в данной сделке участвовала как опекун за ребенка у которого нет отца. В отделе опеки говорят что я со своим личным имуществом могу делать что хочу в плане выделения или дарения долей детям, а (говорят) вот если вы соберетесь продавать или отбирать каким либо способом у детей имущество вот тогда к нам.