Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите средство от кашля для ребенка 1,5 лет!

Беспредельщиц@ Профи (732), закрыт 15 лет назад
Может есть какие нибудь народные средства?Ребенок ночью спать не может(
(кашель на фоне ОРВИ)
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (39363) 15 лет назад
Если нет аллергии, то лучше всего такое народное средство - берете большую черную редьку, хорошо моете, срезаете верхушку и делаете чашечку, вырезав середину. В эту чашечку положите мед и оставьте на ночь. Утром в ней будет сок - им нужно поить ребенка. По чайной ложечке примерно через три часа. У меня сын аллергик с рождения, астматик, только этой редькой и спасались. Выздоравливайте и не болейте больше!
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10066) 15 лет назад
слабительное. будет бояться кашлянуть)) ) а если без шуток то попробуй доктор мом. племянника так лечил вроде помогло
ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613) 15 лет назад
Нам всегда помогает АМБРОГЕКСАЛ, причем его можно применять детям до 2-х лет.
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
тонзилгон.... ну и классика-черная редька с медом)))))
Елена Якимович Гуру (3374) 15 лет назад
нам очень хорошо Геделикс помогает
Настя Ученик (206) 15 лет назад
Кашель бывает мокрый и сухой. Для начала это определить надо! И Вам необходимо обратиться к врачу: так как кашель необязательно симптом простуды
Поночка Мыслитель (7952) 15 лет назад
.змотря какой кашель. е.. ли ночью закашливает.. я, как будто горло щекотит, першит, то дайте щелочной воды, желательно из аптеки (баржоми) - это ночью упокаивает горлышко!!!! можно з молоком змешать и фарингозепт зозать. почаще давайте ромашку.
Марина Лебединская Гуру (3719) 15 лет назад
Бронхолетин. Моим детям он всегда помогал. Он на травах. Надо пить по чайной ложке.
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 15 лет назад
Натрите лук и перемешайте с мёдом. Намажьте грудь и оставьте на ночь ( компресс не нужен, просто полотенце сверху, под рубашечку) . Днём, очень хорошее средство ( банальное, да! ), но помогает: подышать над картофельным паром, не надо долго (долго не получится, этого будет достаточно) . И, ещё, тёртая свежая чёрная редька с натуральным мёдом перемешенная, полуторагодовалой детке достаточно будет пол-чайной ложки 2 раза, (после еды!) . Выздоравливайте!
осень Мудрец (19129) 15 лет назад
Нам хорошо помогает инжирное молоко. Инжир промыть, залить водой, закипятить и слить. Потом заливаем молоко, закипело, убавляем огонь до малого и варим 30-40 минут. Остудим, так чтобы пить не обжигаясь и пьём. Водой заливаем, чтобы "ушла" обработка продукта.
РКЦ Мастер (1760) 15 лет назад
Порошки АЦЦ. Нас вчера выписали с больничного с ребенком. Помогло только это. Дочь с удовольствием пила "вкусную водичку". Только не грейте ребенка, может возникнуть осложнение.
Светлана Светлана Профи (844) 15 лет назад
У ВАс маленький ребенок и любое народное или не народное средство можно ему давать только после консультации педиатра.