Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что для Вас является символом Санкт-Петербурга? Ассоциации к слову «санкт-петербург»

Залина Кармова Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507911) 8 лет назад
Исторические символы Санкт-Петербурга

«Медный всадник» - памятник Императору Петру I

Ангел на шпиле Петропавловского собора Петропавловской крепости
Кораблик на шпиле Адмиралтейства

Неофициальные символы Санкт-Петербурга

Ростральные колонны

Разводные мосты - самый популярный символ Ленинграда в советские времена, видимо из-за отсутствия в символе какого-либо проявления монархического прошлого страны и довольно четко отображающий Ленинград как «город мостов», да еще и разводных.
Александрийский столп (Александровская колонна на нем
Крейсер АврораКрейсер Аврора - символ Великой Октябрьской Социалистической Революции, неотъемлемо связан с Ленинградом. Символ был очень популярен в советские времена.
http://www.on-line.spb.ru/simbols/simbol.php
Остальные ответы
*** Высший разум (132322) 8 лет назад
Петр 1 ) и Зимний дворец...