Блажен, кто верует. Именно так говорят в русских церквях. Но ведь мы знаем много примеров блаженных, и все они люди,

Пользователь удален Мудрец (12301), закрыт 15 лет назад
мало походящие на нормальных людей. В основном это спившиеся, умалишенные люди. А может таких нас хочет видеть церковь во главе с патриархом?
Лучший ответ
VLADNIK Просветленный (32442) 15 лет назад
кто верит тот будет обманут - рано или поздно!
А у обманутых всегда разочарованные и горем убитые лица!
Остальные ответы
Viktoriya Grig Мыслитель (5903) 15 лет назад
Насчет патриарха я с Вами согласна. А еси серьезно, то семантика слов блажен и блаженный различна.
Славика Мудрец (15549) 15 лет назад
Да, блаженные это люди не нормальные.. . А кто выдумал норму? Кто решил что в России пить можно с 21 года, вступать в брак с 18, а курить гаш вообще нельзя?
А в Индии Пить с 25, замуж с 14,а гаш с молоком матери. .
Так что такое нормальность?
Дед Пихто Гуру (3911) 15 лет назад
Блаженный - от слова "благо".
А почему Вы считаете спившихся блаженными, мне не понятно.