

Кошатники, нужен совет


Кошка поносит, в ветеринарке прописали Фортифлору, лекарство с мерзким запахом кошка никак не хочет его брать в рот, можно ли давать ей бифидумбактерин для нормализации флоры заместо этого Фортифлора?
Бифидумбактерин можно. Вещи, которые животное отказывается брать в рот, выпаиваются насильно. Жидкие препараты даются очень просто. Заливаются за щеку, шприцом без иголки.
Тут вопрос не к кошатникам, а к специалистам по микрофлоре пищеварительного тракта.
Я сам не из их числа, но консультировался именно по этому вопросу с одним из лучших специалистов России в этой области знания - профессор Б. А. Шендеров, создатель пробиотика "Бифилайф", я работаю в одном с ним институте, он у нас лет 20 назад был директором.
Его вердикт: "Бифилайф", "Бифидумбактерин", "Линекс" и прочие подобные препараты предназначены для восстановления нормофлоры у человека, нормофлора кошки не такая, как у человека, и кошке нужны другие препараты для ее восстановления.
Так что придётся Вам давать "то, что доктор прописал", а что кошка этого не хочет - так её мнение никто не спрашивает!
ну допустим - у меня кот.
если врач говорит - значит надо - это всех касается...
моему еще котенку капельницу делали, желудок бедному оперировали - ниче живой кашар
Вы можете выпаивать через шприц без иголки.
Если прописали, значит, надо. Хоть насильно в неё пихайте. Средства от Purina очень даже неплохие.