кто нибудь имел дело с бывшими заключенными или общался с ними когда они отбывают срок?у них своя идеологияИлиОниКакВсе?

Екатерина Рожкова Ученик (153), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Серега Мудрец (10372) 15 лет назад
Это наверное зависит от срока и статьи по которой сидел человек. По моему опыту - никакой идеологии у моего знакомого не появилось.... каким был, таким остался.
Остальные ответы
белка Профи (581) 15 лет назад
Я стораюсь с этими людьми не сталкиваться.
Деса Мастер (1415) 15 лет назад
каждый человек индивидуален. и среди бывших заключенных встречаются люди гораздо лучше тех, кто не отбывал срок
Валерий Рябикнин Профи (688) 15 лет назад
да, у них своя идеология и другая оценка всему происходящему, которая уже никогда не поменяется
Татьяна Чернова Мастер (1405) 15 лет назад
Человек человеку рознь. И идиология у всех разная, даже у нас, кто не был ...там. Бывает, выходят- злее, обидчевее, грубее.. .
А может и наоборот- человет такое там испытал- здесь этого ни с кем не повторит.
Есть знакомый- отсидел три раза от 3 и до 5 лет.
Теперь прекрассный семьянин. Другие позавидуют.. .
А есть такие- не успеют выйти- опять туда...
Станислав Опарин Просветленный (46279) 15 лет назад
У меня был один знакомый (помер уже) , так вот он 41!!! год оттарабанил. Ничем не отличался от нас, единственно, что он не любил, когда в его присутствии говорили слово "педераст".
я Мастер (1229) 15 лет назад
У каждого чела своя тема. Без разницы сидел, не сидел.
Александр Лашин Гуру (4011) 15 лет назад
Не считая отморозков, они такие же люди как мы.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Я вырос в Салехарде, где в 60-70 годы население на 70% состояло из бывших заключенных - сосланные, вышедшие из лагерей гулаговских, трудлагерники, политзэки, которым было запрещено возвращаться в свои родные города... .
Общался естественно.. . большинство отличные люди, высокоморальные,
могли бы составить образцовый генофонд России.
А идеология тогда была простая - оставайся сам собой,
не подличай, не лги, не бойся, не проси, и просто - будь Человеком.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608984) 15 лет назад
Мои родители провели 22 года на Колыме, они 37-го года посадки. Большинство их друзей - тоже бывшие зека.