Помогите пожалуйста с тригонометрией! Тут не сложно, но я не понимаю!! Очень нужна помощь!

Нужно доказать тождество. У меня 2 примера. Пожалуйста объясните как это сделать! Буду признателен, если поможете решить хоть один!

И нет, я не тупой школьник, который просит сделать домашку. Я просто хочу понять, что делать с этими тождествами

используя формулы в предыдущем ответе ты найдёшь: cos^2A- (1\2cosA-корень из 3\2sinA)*(1\2cosA+корень из 3\2sinA)=cos^2A-1\4cos^2+3\4sin^2A=0.75 3\4cos^2A+sin^2A=0.75 вспоминая что sin^2+cos^2=1, а 3\4 от 1 =0.75.Второй пример также доказывается.

cos (α + β) = cos α cos β — sin α sin β
cos (α — β) = cos α cos β + sin α sin β

пользуйся