Чем отличается истинно-верующий от мнящего себя верующим?

Белый Шиповник Мудрец (18204), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
сергей наливайко Мудрец (11836) 8 лет назад
Делами.
Белый ШиповникМудрец (18204) 8 лет назад
можно подражать поступкам но от этого вера не появится.
сергей наливайко Мудрец (11836) Конечно нет. "Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. "Римлянам 10:17. Вначале человек начинает изучать Библию, понимает, что это возможно, начинает понемногу применять, видит результат и это его окрыляет. Он начинает совершать дела веры - делиться ею с другими. К этому его побуждает дух Бога. А мнящий себя верующим только повесил себе на грудь табличку - "я верующий" и думает, что этого достаточно.
Остальные ответы
Raptor SD Оракул (65947) 8 лет назад
верой
Белый ШиповникМудрец (18204) 8 лет назад
как это проявляется?
Как различить двух таких людей?
Raptor SD Оракул (65947) спросить, где есть Бог?
Good Boy Мастер (1847) 8 лет назад
Истинно верующий - делами доказывает свою веру.
Просто верующий - ничего не делает.
Т. е толку от его веры никакой.
Вера - без дел мертва
Белый ШиповникМудрец (18204) 8 лет назад
можно же совершать дела занимаясь подражением но от этого верующим не станешь.
Good Boy Мастер (1847) Можно, но в данном случае речь, о вере. Вера будет мотивом к действию.
Сергей Исаев Мыслитель (7621) 8 лет назад
Нормальный верующий не трахает мозги тем кто не верит.
Ганеш Теркин Оракул (87091) 8 лет назад
У истинно верующих колготки дороже.
Тулад Искусственный Интеллект (365437) 8 лет назад
как говорил Христос-сдвинешь гору, если есть в тебе веры на горчичное зерно: -))
Stigmator Мастер (1325) 8 лет назад
Искренностью. (Честностью с самим собой).
Внутренний Монгол Оракул (95408) 8 лет назад
Иоанна 14:12. Все остальные - не верующие, а носители идеологии.
Алла Мудрец (14527) 8 лет назад
На истинном верующем чувствуешь Духа Святого!
Белый ШиповникМудрец (18204) 8 лет назад
опишите эти чувства, пожалуйста.
Алла Мудрец (14527) Это течет внутри тебя и производит движение не от тебя зависящее.
Cherry Cupcake Мастер (1879) 8 лет назад
Живой верой в Иисуса Христа, как своего Господа и спасителя, а вы задумывалиаь над тем, что будет с вами после смерти ?
Белый ШиповникМудрец (18204) 8 лет назад
вот перед вами стоят два человека, оба верующих. Как вы отличите истинно верующего от просто мнящего себя верующим?
Cherry Cupcake Мастер (1879) По плодам духа святого.