Как отличить верующего человека от истинно верующего?

Белый Шиповник Мудрец (18204), закрыт 8 лет назад
Вопрос имеет практическую ценность, а не богословскую.
Нужны чёткие критерии.
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680980) 8 лет назад
Верующий истинно-это те людей, которые строго соблюдают заповеди Божии и живут по ним.
Остальные ответы
МедведЪ Просветленный (27675) 8 лет назад
Истинно верующий не сможет вас обидеть.
РостокМыслитель (6014) 8 лет назад
Если внутри естество обижаться, то как ни скажи, все равно обидется.
Христос сказал правду фарисеям, они Ему в ответ ; Учитель ты нас обижаешь....
МедведЪ Просветленный (27675) Можно думать тёмными мыслями, но поступать верно. Главное, как мы поступаем, а не как думаем.
L'Impératrice Искусственный Интеллект (495038) 8 лет назад
истинно верующий - молча творит добро, псевдоверующий - говорит, кричит, оскорбляет, агрессивен
Росток Мыслитель (6014) 8 лет назад
ВСЕ верующие, только одни в ложь, другие имеют веру по правде Бога.
BazeleonS Гуру (3767) 8 лет назад
Верующие и истинно верующие - это одно и то же. Есть неверующие, но соблюдающие правила какой-нибудь религии. Как остроумно сказал кто-то, есть люди, которые верят, что Бог есть, а есть люди, которые в Бога верят, вот так. Вообще, правильно говорят люди повыше. Лицемер может и правда много кричать, злиться на других, кто не исповедует его религию, и так далее, зато если с ножом к нему, скажем, подступят - отречется, верующему ничего не надо доказывать миру, у него все внутри, но и от убеждения не отступит, если в лоб спросят.
Александр ВладиславовичПросветленный (30102) 8 лет назад
Прежде всего, нужно научиться понимать людей. Обидное слово или поступок, ранивший Вас - это всегда верхушка айсберга, т. е видимая, осязаемая нами часть. То, что осталось "за кадром" в психологии именуется "мотивацией". Каждый человек - это сложнейшее сплетение чувств, эмоций, ощущений, желаний, стремлений, представлений и т. д. Понять и осознать, что двигает человеком именно в данную минуту, почему он поступает именно так, а не иначе, когда это больно и обидно для нас, мы, увы, не всегда способны. Мы не можем влезть в шкуру другого, не умеем или не хотим посмотреть на ситуацию с его колокольни, а значит, не считаемся с его интересами, взглядами, убеждениями. Обида - самая быстрая и самая примитивная (чисто детская) реакция. Если научитесь противостоять ей,
p1630 Профи (674) 8 лет назад
У верующего нездоровый вид и тяжелый характер.
Немир Номеч Просветленный (44133) 8 лет назад
истинноверующий подставляет щеки когда его бьют
Виктор Степан Профи (742) 8 лет назад
По делам и прямому ответу на вопрос -----КОМУ человек поклоняется на самом деле по жизни.
Сапсан Гуру (4125) 8 лет назад
"Иисус подошёл и сказал им: "Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. " В настоящее время проповедь о ЦАРСТВЕ БОГА идёт по всему миру, даже в самых отдалённых уголках Земли, куда можно добраться или водой или пешком. В Библии об этом говорится в Матфея 24:14 :"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "И ещё Иисус сказал своим ученикам в Иоанна 13:34, 35:"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. "
pontifex minimus Гуру (3599) 8 лет назад
истинно верующий - это тот, кто верует в истину. Просто верующий просто верит.
Lora Ganyeva Мастер (1034) 8 лет назад
По делам его!
Белый ШиповникМудрец (18204) 8 лет назад
тогда теряется смысл в вере ибо достаточно подражать делам.
Lora Ganyeva Мастер (1034) Вот и познаешь по делам их, какие они!
Мила Гуру (3522) 8 лет назад
Так же как верующие от суеверных. Мнимые верующие верят в приметы, соблюдают обряды и традиции людей, они не могут доказать, что Бог существует. Жизнь истинных верующих не сводится к формальному и слепому соблюдению обрядов, а является образом повседневной жизни, она сосредоточена на исполнении воли Бога, прославлении его имени. Отличительными признаками истинных верующих является- любовь на деле (Иоанна 13:35); они отделены от этого злого мира (Иоанна 15:19); они исполняют повеление Иисуса, рассказывая людям о Царстве Бога (Матфея 6:10)
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527812) 8 лет назад
По его поступкам и делам, по отношению к окружающим людям В Библии сказано
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их". Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища (системы ценностей, внутреннего мира) выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое".