ПРОТЕСТАНТЫ ЭТО СЕКТА? ЕСЛИ ЭТО СЕКТА, ТО ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ ЗАПРЕТЯТ В РОССИИ!

Нет, протестанты это не секта... А вот именующие себя протестантами харизматы, это уже беда. Это секта. Появились они из добрых славных евангелистов-пятидесятников (от чего теперь в ужасе сами пятидесятники) и бегают в микрофоном по сцене и болтают... короче трясуны они. Когда на сцене начинают в Духе Святом биться, в зале... значит Дух вошел... Проще говоря от сатаны это.

это не секта потому что. Секты - все то, что, что не признает Иисуса Христа Распятого, умершего вместо нас на Кресте за наши грехи, и воскресшего на третий день, чтобы мы в Нём обрели жизнь вечную.

Увы, никак. Протестантство - тоже официальное Христианство, но одна из трех течений.

Это не секта, это одна из христианских конфессий.