если в Т. К. нет отметки о принятии на работу?

Ксения Знаток (264), на голосовании 8 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как быть, если в трудовой книжке не стоит отметка о приказе принятии на работу, организация не существует, в архиве говорят, что приказа о приеме на работу нет.
Голосование за лучший ответ
брюнетка Мастер (1114) 8 лет назад
значит не зачитается в трудовой стаж !!!допустим отработали в организации 2-3 года, потерян трудовой стаж
КсенияЗнаток (264) 8 лет назад
ничего сделать нельзя?
брюнетка Мастер (1114) Скажите а у вас договор остался
Мальва Просветленный (24399) 8 лет назад
В трудовой стаж засчитываются периоды работы от приема до увольнения. Записи в трудовую книжку производятся на основании приказов. Доказательством работы могут являться и ведомости по начислению заработной платы, которые хранятся в архиве 75 лет. А может быть эти ведомости и другие приказы, например о переводах сохранились в архиве?
КсенияЗнаток (264) 8 лет назад
Спасибо, попробую поискать!
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 8 лет назад
И что? Это за какой год? В настоящее время в стаж будут зачислены периоды не просто работы, а работы когда работодатель уплачивал взносы в УПФР. Это где-то с 2000 года, а что касаемо более ранних периодов то можно обратиться в суд с иском о признании факта имеющего юридическое значение - факта работы в данном учреждении, но как написать иск и чем доказывать обратитесь к адвокату, которому и поручителя вести процесс. Там, по моему, нужны 2 свидетеля или чтото еще. Для УПФР решения суда обязательны к принятию -тоесть если суд решит считать доказанным факт работы с ...по он даст Вам заверенную копию решения .
КсенияЗнаток (264) 8 лет назад
Василий, женщина оформляется на пенсию, работала в организации пару лет назад. Ей необходим этот стаж работы, так как она работала там 5 лет.
Если женщина работала пару лет назад то стаж при назначении пенсии может быть учтен только по выписке из её индивидуального лицевого счета не зависимо от того есть у неё запись о работе или нет. Даже если она предоставит подтверждающие документы, но организация за неё не отчитывалась в стаж это включить не смогут. И зачем ей этот стаж нужен, у неё без него право на пенсию не будет? Для расчета пенсии нужны взносы, которые перечислены в ПФ