как найти массу с точностью до целых чисел и заряд? Как это вычисляется?

Стелла Катчиева Ученик (86), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109448) 8 лет назад
Значит дробную часть числа не нужно учитывать.
Стелла КатчиеваУченик (86) 8 лет назад
надо вычислять с учетом того, что 1 атомная единица массы равна 1/12 атома массы углерода
Cursor_ Высший разум (109448) А речь то о ядре атома какого элемента? И вычислять ничего не надо. Всё есть в таблице.
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Просветленный (24932) 8 лет назад
..надо писать не с точностью, а с погрешностью...
Стелла КатчиеваУченик (86) 8 лет назад
Какая в черту погрешность? у меня в задании этого не просят!
Карен Гуюмджян Просветленный (24932) ..точность целых чисел имеет бесконечность вариантов одновременно...
. Гуру (3057) 8 лет назад
Массу можно найти взвесив тело на весах. А заряд можно найти с помощью амперметра, умножив ток на время.
Стелла КатчиеваУченик (86) 8 лет назад
Ток тут вообще не нужен.... причем тут ток? Тут массу ядра найти нужно...
. Гуру (3057) ты говоришь, что тебе нужно найти кроме массы и заряд, а электрический заряд находят по формуле: g=I*t