Правда, что существует корень из нуля, а истина что единица в степени ноль единица?

Дмитрий Дамский Пленник Ученик (13), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория ))) Гуру (4835) 15 лет назад
то что единица в степени ноль единица правда
Остальные ответы
Светлана Станчак Гуру (3299) 15 лет назад
любое число в степени ноль - единица
. . Высший разум (110868) 15 лет назад
Чего только ни бывает. И то ведь правда. И что еще более удивительно (ведь сколько ни умножай на ноль все равно будет ноль! ) факториал нуля равен единице!!!!
Ольга Александрова Мыслитель (9991) 15 лет назад
Всё правильно. А кто сомневается?
ГЛАС Просветленный (24064) 15 лет назад
Что ни делайте с нулём, он так и останется нулём.
Другое дело, число в нулевой степени.
Любое число, делённое само на себя будет равно единице: n/n = 1 (*)
Число в числителе можно представить как (п) ^1, т. е. это n в первой степени.
В знаменателе будет представлено как (n)^ -1, т. е. n в минус первой степени.
Значит указанное равенство (*) запишем как произведение: (n)^1 x (n)^ -1 = 1 (**)
При умножении чисел с одним основанием показатели, алгебраически, складываются.
Равенство (**) запишется (n)^1-1 = (n)^0 = 1
Т. е. любое число в нулевой степени - это деление числа на себя.