Что такое стойкость?

"Но кто выстоит до конца, тот спасется. " Матфея 24:13 (Перевод Нового Мира ). "Претерпевший же до конца спасется. " Матфея 24:13 ( Синодальный перевод ).
"...давайте... со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию... " Евреям 12:1.

Дополнен

С чем ассоциируется? Это несгибаемость и стояние под порывами ветра? Или это путник, который продолжает двигаться к цели, не смотря на сильный ветер?

Твердость духа и терпение. Стойкость не дает человеку потерять надежду, когда он сталкивается с препятствиями, гонениями, испытаниями или искушениями.

Стойкость -это не пойти на компромисс со словом Бога. Стойкость -это необходимое качество для Христианина . Говоря об этом времени Иисус сказал кто выстоит до конца тот спасётся или перетерпит .Вот почему нужна стойкость.