Наука

Чем заменить штатив? Денег на штатив нету снимаю на фотоаппарат

Стремянкой или табуреткой

Мешочком с песком или солью. Не большой мешочек с сухим песком или солью укладывается на любую поверхность, а на него устанавливается фотокамера. Есть возможность немного менять наклон камеры. Весьма устойчиво и надежно.

Из труб водосточных пластиковых можно сделать. Потом покрасить из баллончика и все. Таким же макаром можно стэдикам сделать.