Все мы знаем что в 18 лет начинают призывать в армию

=~Роман~= Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Вот такой вот вопрос у меня:
Все мы знаем что в 18 лет начинают призывать в армию. Я вот после учебы собираюсь уезжать в Россию, там меня ждет работа и мне не как уж не нужна эта армия. Если я откажусь от гражданства РК и перееду на ВНЖ в РФ то будут ли меня призывать в армию с Казахстана? Спасибо.
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (550425) 8 лет назад
Если ты получишь гражданство РФ, то призовут и в России. Так что если ты не планируешь возвращаться в РК, то лучше отслужи и потом можешь спокойно работать дальше без оглядки на армию. А если ты не будешь принимать наше гражданство, то никто тебя в российскую армию призывать не будет. Иностранцы у нас могут служить только по контракту.
=~Роман~=Ученик (158) 8 лет назад
А если я буду просто там находиться имея вид на жительство?
Сергей Курбанов Оракул (98754) У нас проблем к вам не будет... Но сроки пребывания не вечные. Т. е. вам надо будет назад возвращаться. Так что лучше там отслужите честно... для начала.
Остальные ответы
Имя Фамилия Просветленный (37135) 8 лет назад
Если получишь прописку в России то в России будут призывать
=~Роман~=Ученик (158) 8 лет назад
А если я буду просто там находиться имея вид на жительство?
Имя Фамилия Просветленный (37135) Фиг его знает
Мишевый Плюшка Просветленный (23210) 8 лет назад
Служить всё равно придётся.... Отслужи у себя в Степи.. и не надо служить в РФ..
Сергей КурбановОракул (98754) 8 лет назад
У нас нет договора с Казахстаном об этом. Т. е. отслужив в РК и приняв наше гражданство, он будет призван и у нас.
=~Роман~=Ученик (158) 8 лет назад
Думаю вы не когда не были в Казахстане, раз называете его степью)
Город хорош, никто не спорит. Но ведь службу проходят не в нём.
Сергей Курбанов Оракул (98754) 8 лет назад
Т. е. есть вариант, что вы отслужив в РК и приняв гражданство нашей страны, потом будете служить и у нас. Так что приезжайте получайте наше гражданство, служите в армии у нас и будет все хорошо. Хотя... есть вариант жить у нас, не принимая до 27 лет гражданство. После 27 вас не призовут.