Разговор интересней, когда кто-то специально косит под дурачка?

Грамотно шутить и быть глупцом - это разные вещи.

....когда кто-то проявляет неподдельный интерес к теме - он получает знания,
а когда кто-то косит под интересующего, а ему самому до лампочки, то он как был в невежестве - так и остается в невежестве.

Ещё очень многое зависит от того, под кого именно косит, под бравого солдата Швейка или под Хуана Матуса.
Вот вы кажется с успехом косите косой под очень Добренького Я)))

У меня есть друг, который сам по себе не очень умный, а в разговоре с девушками вообще наивным дураком прикидывается. Как ни странно к нему все тянутся и считают его веселым.

А ты не знал?)