Изменение в штатном расписании
Прошу о помощи:
в штатном расписании у меня установлены жесткие оклады (а не вилки) , сейчас увольняется один из руководителей и мы берем на работу нового.. планируем платить ему меньше чем предыдущему... как это правильно оформить.
Заранее благодарна за помощь
Я бы сдела штатное расписание новое, утвержденное приказом, с нужным вам должностным окладом. Либо в штатном расписание предусмотреть данную должность с разрядом др. или квалификацией, или др. название данной должности. Других вариантов к сожалению нет, так у вас жесткие оклады.
Измените штатное расписание с новой должностью и окладом
Укажите в приказе о приеме на работу его категорию ( если они у Вас предусмотрены, ниже существующей ), Можно конкретно в приказе указать должностной оклад. Перед этим сделать измениния в штатном рассписании у утвердить его ( штатное ) приказом.
Вы не можете платить меньше, чем указано в штатном расписании, либо вводится новая должность и посылается на утверждение как изменения в штатном расписании, либо принимать на тот оклад по которому увольняете человека. .Удачи ВАм!
Вы не можете платить меньше, чем в штатном расписании. Либо надо делать изменения к штатному расписанию ( изменить название должности и соответственно оклад, либо ввести новую должность) , либо платить как есть. Просто так нельзя. Удачи.