В media player classic тормозит HD-видео!

не сказать что это большая проблема, но мне нравится этот плеер и хочу чтобы и высококачественное видео проигрывалось как по маслу.
дело не в компе, комп нормальный. в стандартном виндоусовском плеере все проигрывает без тормозов, а вот в media player classic... знаете, как раньше старые немые фильмы были, такое ощущение, что плееру тяжело проигрывать такое видео. слегка притормаживает короче..
можно ли это как-то исправить?
кодеки на media player classic установлены прошлого года.

В настройках кодеков поставь галочку напротив DXVA.

Сбросьте настройки рендерера, должно помочь, если раньше такого не было.

обнови кодеки.. возможно поможет..

Тип файла, битрейт видео, разрешение?

Ну конечно, вы же её не покупали.