Что не относится к условно-постоянным затратам, плановая величина которых формируется прямым счетом

Страшева Айгуль Ученик (216), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
netgerl Профи (966) 8 лет назад
К условно-постоянным расходам обычно относятся:

амортизация основных средств и нематериальных активов;

расходы на аренду и содержание офисных, производственных и складских помещений;

лизинговые платежи;

расходы на ремонт основных средств;

расходы на отопление, освещение помещений;

заработная плата административно-управленческого персонала и персонала с повременной оплатой труда, а также налоги, исчисленные от фонда оплаты труда такого персонала;

расходы, связанные с управлением и организацией производства;

оплата некоторых видов услуг сторонних организаций (услуг банков, телефонной связи);

некоторые фиксированные налоги (например, земельный), включаемые в себестоимость продукции (работ, услуг).

Условно-постоянными расходами, как правило, являются косвенные расходы.

А что значит прямой счет... Затраты все формируются на 26 счете